Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Технические вопросы  (Прочитано 141608 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Технические вопросы
« Ответ #332 : 01 July 2022, 11:46:37 »
Профилактические работы на сервере были :reader: уже порядок :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Технические вопросы
« Ответ #331 : 25 March 2022, 23:05:37 »
Судя по логам были попытки ddos'a - немного подтюнил фаерволл и параметры апача - посмотрим как пойдёт дело  :reader:
таки ддос:

Цитировать
2022   16   675   8   364   1429369
+ Марта 2022   2   116   0   318   908930
+ Февраля 2022   4   176   2   253   266137
+ Января 2022   10   383   6   364   254302
***
+ 2018   14   782   37   109   1031328
+ 2017   16   1562   39   111   844133
+ 2016

по статистике внизу форума легко заметить, что трафик возрос просто на порядок, к примеру за весь 2017г просмотров форума было меньше чем за неполный март месяц этого года  :porvu: :vspomnil:

помогло ненадолго - пришлось временно закрыть форум от гостей (как показала предыдущая практика такая мера даже идёт на пользу - мотивирует регистрироваться) :reader:

пока вроде полёт норм :porvu:
сообщайте если что мне на почту или в ФБ/Инсту (кому надо - тот знает :yerbamigos:)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Технические вопросы
« Ответ #330 : 25 March 2022, 18:09:38 »
Судя по логам были попытки ddos'a - немного подтюнил фаерволл и параметры апача - посмотрим как пойдёт дело  :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Технические вопросы
« Ответ #329 : 25 March 2022, 03:09:17 »
Yandex Bot начал генерировать неадекватный трафик, похожий на ddos, который провоцировал замедление работы форума и периодическое подвисание, в настоящий момент бот забанен :reader: пока полёт нормальный, при возобновлении сбоев просьба сообщать на yerbamateclub@ukr.net
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Технические вопросы
« Ответ #328 : 28 January 2022, 15:13:56 »
зы. почему-то фото через теги публиковаться не хотят  у себя ничего не закрывал
Так а что за проблема? В цитируемом сообщении ссылки на фото через [имг] есть, но на форуме их не видно...

Ахез, возможно потому, что у тебя к сайту не прикручены сертификаты (https). :reader: :vspomnil:
Тег в принципе работает, как видишь на отредактированном посте :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3335
  • Лайков: 579
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Технические вопросы
« Ответ #327 : 28 January 2022, 14:27:50 »
зы. почему-то фото через теги публиковаться не хотят  у себя ничего не закрывал
Так а что за проблема? В цитируемом сообщении ссылки на фото через [имг] есть, но на форуме их не видно...
all phenomena are empty

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3335
  • Лайков: 579
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Технические вопросы
« Ответ #326 : 12 September 2021, 14:59:11 »
Да вот здесь і нашел, на ПК) Зашел глянуть твой ответ в наших, а там вот такое) Пока писал сюда, думал скрин сделать, но откатило типа на англ версию)
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Технические вопросы
« Ответ #325 : 12 September 2021, 14:55:19 »
Нравиться  Сообщить модератору    Записа
А вот за это дорогой друг, не то что 2 аннравится тебе в карму, смотри как бы не гореть вечно в аду граммар-нацизма!))
И что это было вообще? Неужто дефолтный перевод? :obstenu:

Тапки не трогал, хожу в лоток :porvu:
99% дефолтный либо движка, либо мода :reader:
А ты где нашёл такое? В мобильной версии? Дай скриншот!
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3335
  • Лайков: 579
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Технические вопросы
« Ответ #324 : 12 September 2021, 14:06:19 »
Нравиться  Сообщить модератору    Записа
А вот за это дорогой друг, не то что 2 аннравится тебе в карму, смотри как бы не гореть вечно в аду граммар-нацизма!))
И что это было вообще? Неужто дефолтный перевод? :obstenu:
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Технические вопросы
« Ответ #323 : 09 September 2021, 00:20:07 »
Форум будет недоступен в течение ближайших 10-15мин, небольшие профилактические работы :reader: :porvu:

Уже всё ок. :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Технические вопросы
« Ответ #322 : 09 September 2021, 00:02:27 »
Форум будет недоступен в течение ближайших 10-15мин, небольшие профилактические работы :reader: :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Технические вопросы
« Ответ #321 : 03 September 2021, 14:08:27 »
Сорян, автоматическая коррекция базы привела к небольшой коллизии - уже всё восстановлено!

PS: Лучше всё-таки "матэ-ляпы" вычищать вручную  :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Технические вопросы
« Ответ #320 : 07 July 2021, 22:18:24 »
PS: Для любителей ностальжи и антиквара сохранена возможность активировать старую тему через Профиль->Внешний вид форума-Тема по умолчанию - изменить  и выбрать "Yerba-mate-community-UA" она работает, хоть и выглядит далеко не вау и мои попытки привести её к консенсусу со скриптами SMF 2.0 не увенчались успехом - если кто-то возьмётся "допилить" на добровольных началах - велкам, но сразу предупрежу я уже этим заниматься не буду, не вижу смысла и мотивации  :vspomnil: Раз в год 7-го июля она будет ставится для всех по умолчанию на сутки в память о дате рождения форума ы 2008м году. Думаю со временем это станет её единственной функцией  :yerbamigos:

Кстати, хоть и обещал забросить - но жааалко :) менюшку верхнюю таки докрутил, может как-то к следующему году и стили поправить сподвигнусь :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Технические вопросы
« Ответ #319 : 07 July 2021, 22:15:18 »
Я что-то пропустил?


Это мееем!
 
Конечно пропустил, мягко говоря - 13 лет сегодня форуму (память о старой одёжке)>>
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Yegor

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 437
  • Лайков: 24
Re: Технические вопросы
« Ответ #318 : 07 July 2021, 22:10:13 »
Что-то форуму поплохело. Везде очень мелкий шрифт, местами вообще не пойми что как на скрине. Я что-то пропустил?



 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15