Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Безалкогольний напій на основі мате  (Прочитано 35272 раз)

Description:

Оффлайн DIaMONd88

  • Модератор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2404
  • Лайков: 189
  • Yerba favorita:: La Obereña
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #76 : 11 June 2026, 19:33:57 »
3,25 долара за одиницю
Это ну оооочень дорого))

может они для Украины сделают специальную скидку 80% ибо мы сами не местные... :vladoshki: :yazik:

От бачте, а ще хтось скаржиться на ціни в Україні! :porvu: Усілякі ґрінґо можуть тільки позаздрити нашому економічному процвітанню. ;)

Цитировать
"Some social media users have called out the price, with users labelling it “absurd” or a “grift,” according to the media site SheFinds. One user wrote: “12 pack for $39? Insane"".




Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9064
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #75 : 11 June 2026, 01:37:09 »
3,25 долара за одиницю
Это ну оооочень дорого))

может они для Украины сделают специальную скидку 80% ибо мы сами не местные... :vladoshki: :yazik:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн XaPeK

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 117
  • Лайков: 130
  • MateMan Junior level 🧉🤙🧉✌️
  • Yerba favorita:: Chamame Traditional
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #74 : 10 June 2026, 16:26:58 »
3,25 долара за одиницю
Это ну оооочень дорого))
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

No me voy, me quedo aquí


Оффлайн DIaMONd88

  • Модератор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2404
  • Лайков: 189
  • Yerba favorita:: La Obereña
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #73 : 10 June 2026, 12:19:12 »
Беррон Трамп – син президента США Дональда Трампа й першої леді Меланії Трамп – теж опосередковано долучився до теми мате. ]:D Він вийшов на ринок із власним підприємницьким проєктом і представив дебютний продукт компанії SOLLOS Yerba Mate. 

Бренд енергетичних напоїв молодик заснував із друзями з Південної Флориди. У компанії Беррон обіймає посаду директора. Її штаб-квартира розташована в Палм-Біч неподалік від резиденції родини Трампів Мар-а-Лаго.

Першим продуктом бренду став напій Yerba Mate зі смаком ананаса й кокоса. Товар продається пакунками по 12 банок за 39 доларів, що становить приблизно 3,25 долара за одиницю. Продукція доступна як для онлайн-замовлення, так і в торговельних точках на території Південної Флориди.

Представники SOLLOS зазначили, що не планували запускати одразу кілька смаків. За їхніми словами, команда зосередилася на створенні одного продукту та тривалий час працювала над рецептурою, прагнучи довести її до ідеального результату.

Після запуску новинки в соцмережах спалахнула дискусія щодо ціни. Частина користувачів розкритикувала прайс, уважаючи його зависоким для такого сегмента напоїв.

« Последнее редактирование: 10 June 2026, 21:11:54 от Cebador »

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9064
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #72 : 06 February 2024, 15:38:36 »
В каком смысле "без", вот вообще-вообще, или со "стевином" каким?

Как заявляет сам производитель, ничего кроме:

Цитировать
organic yerba mate extract*
l-malic acid
organic caffeine *Fair Trade Ingredient
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3335
  • Лайков: 578
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #71 : 06 February 2024, 13:23:23 »
В каком смысле "без", вот вообще-вообще, или со "стевином" каким?
all phenomena are empty

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9064
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #70 : 05 February 2024, 21:32:12 »
Только из-за этого (если Всевышний даст мне ещё пожить) поставлю целью выпустить амарго-газировку и однажды утереть нос этим слащавым мажорам 
Ого заявка !  :vladoshki:

А между тем, Гуаяки похоже реализовал мою мечту - газировку с мате без сахара (см.верхнюю полку). :reader:
Приятель со Штатов прислал фотку  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9064
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #69 : 18 April 2022, 01:48:25 »
Ну вот и Фаб подался в коллаборанты с производителями газировок:


PS: Так и подмывает спросить про наличие сахара :))
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9064
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #68 : 17 April 2022, 01:27:45 »
Попалась с польской гуманитаркой такая вот борматуха, долго икал, узнав какое ж там содержание йерба мате - 0.02% зато ж какая пафосная надпись!
На вкус обычный "Живчик" несмотря на зелёный оттенок - вкуса "Тархуна" нет от слова совсем, а яблочный присутствует.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 433
  • Лайков: 188
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #67 : 19 June 2021, 22:26:47 »
Только из-за этого (если Всевышний даст мне ещё пожить) поставлю целью выпустить амарго-газировку и однажды утереть нос этим слащавым мажорам 
Ого заявка !  :vladoshki:
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9064
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #66 : 19 June 2021, 22:12:34 »
Чужие шишки не болят )
Ну и "Один раз - ... можно"
Попался мне такой вариант от выше упомянутой ТМ.
Запах - где-то вдалеке похож на "Байкал".
Вкус - как у дешёвого аналога "Колы". Йербы и близко нет ни в запахе, ни во вкусе, ни в послевкусии..
Цена - 70 гр. за 0.33.
Вывод - полное "мумиё".

Оооо, то це ж "матеклубне темне міцне"  :bugaga: :podstulom: а ми тільки у Дойчланді світленьке куштували  :porvu:
Рыдал и плакал "екстракт натурального кофеина с 4-х растений": кола, мате, чай и ещё чё-та там...это вам и вся "мате" зато стручки ванили, цедра лайма, бергамот и кучу всяких других "пертусинок"  :vspomnil:

PS: А если кроме шуток, то меня зло берёт и обидно до крокодильих слёз, что вот этот т.н.з. "мате-клуб"  разливающий "туфту, которую пипл хавает"  :yerba_otrava: :yerba_otrava: :yerba_otrava: по популярности в гугле на порядок известнее нашего ресурса   :obstenu:

Только из-за этого (если Всевышний даст мне ещё пожить) поставлю целью выпустить амарго-газировку и однажды утереть нос этим слащавым мажорам  :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3335
  • Лайков: 578
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #65 : 19 June 2021, 15:18:40 »
Запах - где-то вдалеке похож на "Байкал".
Явно на yuyos сэкономили!)
all phenomena are empty

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 433
  • Лайков: 188
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #64 : 19 June 2021, 15:00:52 »
Чужие шишки не болят )
Ну и "Один раз - ... можно"
Попался мне такой вариант от выше упомянутой ТМ.
Запах - где-то вдалеке похож на "Байкал".
Вкус - как у дешёвого аналога "Колы". Йербы и близко нет ни в запахе, ни во вкусе, ни в послевкусии..
Цена - 70 гр. за 0.33.
Вывод - полное "мумиё".
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9064
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #63 : 16 March 2021, 13:54:59 »
т.е. не содержало сахара, фруктозы и прочих компонентов ароматического ситра
вот скажи мне отец родной, ты когда употребляешь углеводы в составе соков, хлебов, макарон и круп, понимаешь, что даже если учитывать их относительно разный профиль, за счет того или иного количества клетчатки, жиров и белков - это все те же сахара и фруктозы? понимаешь ли, что логика здесь обязана работать вот прямо в том же направлении, где происходит понимание равенства химической формула кофеина в кофе и йербе?)
и для размышления о том, что не все то "ужасная страшная химия", что обычная химия природы и не все то, что искусственное, опаснее натурального, оставляю парочку красноречивых пруфных примеров:
что вреднее кола или рис?)

Экий у вас "злой рис" - прям из разряда "ядовитой китайской гречки"  :obstenu: Приедешь как-то накормлю украинским безглютеновым  :vladoshki:
А вообще суть эпичного посыла "деньги на ветер" (с) Vazamak - зачем покупать дорогущее ситро, когда есть "Живчик"? Захочется ситра - куплю его, разница во вкусе то невелика. А вовсе не о том шла речь, что сахар и фруктоза - "яд ядучий" (хотя для кого-то и это утверждение справедливо  :reader:)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн турецкий

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 44
  • the time is now
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #62 : 16 March 2021, 07:24:13 »
Смоки енд нэчурал..
Не туды смотришь. ОРГАНИКС - вот где сила!
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15