Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Мате и рыбалка  (Прочитано 11443 раз)

Description:

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9064
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Мате и рыбалка
« Ответ #15 : 02 June 2015, 02:01:14 »
Ничё себе!!  :respect: Килограмм 5 наверное, если не больше  :vladoshki:
А чем ловили-то? Только не говори что торчащей на заднем фоне удочкой - ни-за-что не-по-ве-рю  :vspomnil:  :porvu:
На первом фото - 10,2 кг, на втором - 13,5 кг. Всего было поймано тремя командами 25 рыб, общим весом что-то около 180 кг, самым большим был карп весом 14,1 кг, при этом вся рыба отпускалась кроме веса до 2х кг. Ловили на кукурузу именно такими удочками как на фото, где калабас. Немного пруфов, остальные фото у меня в альбоме в ВК или в фейсбуке:

Так а что за водоём такой чудесный, разводник?  ]:D
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Мате и рыбалка
« Ответ #14 : 01 June 2015, 20:13:08 »
Ничё себе!!  :respect: Килограмм 5 наверное, если не больше  :vladoshki:
А чем ловили-то? Только не говори что торчащей на заднем фоне удочкой - ни-за-что не-по-ве-рю  :vspomnil:  :porvu:
На первом фото - 10,2 кг, на втором - 13,5 кг. Всего было поймано тремя командами 25 рыб, общим весом что-то около 180 кг, самым большим был карп весом 14,1 кг, при этом вся рыба отпускалась кроме веса до 2х кг. Ловили на кукурузу именно такими удочками как на фото, где калабас. Немного пруфов, остальные фото у меня в альбоме в ВК или в фейсбуке:
« Последнее редактирование: 01 June 2015, 20:17:48 от Se1art »

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3335
  • Лайков: 578
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Мате и рыбалка
« Ответ #13 : 01 June 2015, 02:12:06 »
Цитировать
А чем ловили-то?
тут еще надо подумать кто кого ловил) на мэнфишинг похоже)
all phenomena are empty

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9064
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Мате и рыбалка
« Ответ #12 : 01 June 2015, 01:29:24 »
Выбрались на карпфишинг на выходных, Липецкая область:

Ничё себе!!  :respect: Килограмм 5 наверное, если не больше  :vladoshki:
А чем ловили-то? Только не говори что торчащей на заднем фоне удочкой - ни-за-что не-по-ве-рю  :vspomnil:  :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Мате и рыбалка
« Ответ #11 : 31 May 2015, 23:03:19 »
Выбрались на карпфишинг на выходных, Липецкая область:
« Последнее редактирование: 31 May 2015, 23:06:21 от Se1art »

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9064
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Мате и рыбалка
« Ответ #10 : 03 August 2014, 20:45:59 »
Давеча взял на на рыбалочку 1.5л бутылочку льда в расчёте попить там терере, но какое-там  :obstenu: Клевало так, что не то чтоб пить - заправить было некогда  :vspomnil: Пришлось вечерком смаковать горячую Ла Оху, любуясь отражением лунного света в вечерней Роси.
Впрочем на саму рыбалку грех жаловаться  :champion:
« Последнее редактирование: 04 August 2014, 19:22:10 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9064
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Мате и рыбалка
« Ответ #9 : 22 May 2014, 11:54:06 »
Хотел давно поинтересоваться, а есть тут любители выпить на рыбалке чего покрепче... buena yerba  :yerbadrinker: со всеми вытекающими так сказать?
На 9-мая ездили на рыбалочку и я прихватил с собой термос, калабас и четверть пачки Росамонте, в итоге - сплошной позитив: спать не хотелось ни разу, йерба согревала прохладным утром, а кроме того ещё и отпугивала комаров (или может так сложилось...но по-крайней мере соседей кусали, а меня нет  :yahoo:). В довершение - использовал лавадо в качестве прикорма для рыбы - резво подошла краснопёрка и начался "жор" (может конечно и тут совпадение...но как знать  ]:D).

Делимся, кто ещё пил мате на рыбалке и чем это закончилось ;)

Бывало! Прикармливать правда не пробовал, да и термоса толкового у меня пока нет, потому пил в основном терере, но впечатления самые позитивные! Хотя есть и сложность: когда клюет есть вероятность пролить мимо (как небезызвестный бразильский себадор>> ;)
« Последнее редактирование: 22 May 2014, 18:05:06 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Drinker

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 331
  • Лайков: 18
Re: Мате и рыбалка
« Ответ #8 : 21 May 2014, 23:13:28 »
Хотел давно поинтересоваться, а есть тут любители выпить на рыбалке чего покрепче... buena yerba  :yerbadrinker: со всеми вытекающими так сказать?
На 9-мая ездили на рыбалочку и я прихватил с собой термос, калабас и четверть пачки Росамонте, в итоге - сплошной позитив: спать не хотелось ни разу, йерба согревала прохладным утром, а кроме того ещё и отпугивала комаров (или может так сложилось...но по-крайней мере соседей кусали, а меня нет  :yahoo:). В довершение - использовал лавадо в качестве прикорма для рыбы - резво подошла краснопёрка и начался "жор" (может конечно и тут совпадение...но как знать  ]:D).

Делимся, кто ещё пил мате на рыбалке и чем это закончилось ;)

Оффлайн DIaMONd88

  • Модератор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2404
  • Лайков: 189
  • Yerba favorita:: La Obereña
Re: Мате и рыбалка
« Ответ #7 : 02 December 2013, 22:00:32 »
Зы сам не видел, но в местах поближе к городу Припять говорят сомы от 100 кг.. видел только голавлей столько, что любой рыбхоз обзавидуется...


Чого далеко ходити? :)





Дельфінчик :)


Оффлайн Vazamak

  • Yerba-Куклачёв
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 357
  • Лайков: 14
Re: Мате и рыбалка
« Ответ #6 : 02 December 2013, 10:00:11 »
Зы сам не видел, но в местах поближе к городу Припять говорят сомы от 100 кг.. видел только голавлей столько, что любой рыбхоз обзавидуется...
В самой реке обычные сомы, я не ловил, но про-рыбаки говорят так. 100 кг - это уже какие-то дельфины. В в водосбросе (или чём-то таком) возле самой станции, где много радиации, рыба часто плавает с ярко выраженными наружными онко-опухолями больших размеров. Друг-гидролог показывал свои фотки из экспедиций - страшно смотреть и жалко рыбку...
Как показали последние события - предпоследние были лучше.

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Мате и рыбалка
« Ответ #5 : 29 November 2013, 23:28:59 »
Да, сом. Вес около 4,5 кг. Выловил сам, на спиннинг (дорожка за лодкой), но друзья помогли подсакой. Ловил в киевском водохранилище возле устья Припяти. Узнав о месте вылова, некоторые товарищи мне уже сказали, что я поймал малька.  :yerbadrinker:
Поздравляю с зачетным! на котлеты пускать таких - самый смак!

Зы сам не видел, но в местах поближе к городу Припять говорят сомы от 100 кг.. видел только голавлей столько, что любой рыбхоз обзавидуется...

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Мате и рыбалка
« Ответ #4 : 20 August 2013, 11:38:52 »
How much is the fish? (c)

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Мате и рыбалка
« Ответ #3 : 18 August 2013, 19:07:40 »
Это ж СОМ!!!! Здаараавенный СООООООООООООМ!!!!!!!
 :obstenu:
З.ы. если не в теме, то посмотрите бородатый баян: http://youtu.be/TY1ymotP0P0
« Последнее редактирование: 18 August 2013, 19:10:09 от Se1art »

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9064
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Мате и рыбалка
« Ответ #2 : 18 August 2013, 00:28:36 »
А вот свежевыловленный йерба-сом! У него даже две встроенных бомбильи.  :yerbamigos:



Это мегазачооот!  :respect:
Неужто сам выудил?  ??? И где такого красавца добыл?  :o
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Мате и рыбалка
« Ответ #1 : 15 May 2012, 17:44:42 »
Ну нам с благами цивилизации так не повезло, довольствуемся термосами на рыбалке. Кстати комаров хорошо отганяет и с утречка так быстро пробуждает - вокруг все рыбаки как сонные мухи, а у тебя мозг на полные обороты сразу выходит.
Пили Краус Гаучо (нашли в закромах пакет годичной просрочки).
Со спинингом правда подливать неудобно, плюс перестаивал отварчик пару раз капитально  ;D
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15