Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Технические вопросы  (Прочитано 141624 раз)

Description:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3335
  • Лайков: 579
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Технические вопросы
« Ответ #32 : 30 January 2011, 20:27:25 »
Внимание! Тема FAQ является одной из "витрин" раздела Куда я попал(а)?. Поэтому просьба, при желании публикации той или иной информации для этой темы, сначала пропускать ее через "фильтр" другой - Классификация Марок и Разновидностей Yerba Mate , уверяю, что после всех согласований ваше авторство ничуть не пострадает.
Что касается "органика", то его тема максимально полно раскрыта в "Промышленное и органическое производство".
Organic - йерба мате эталонного качества. выращена в экологически чистых и естественных условиях, без применения сельскохозяйственной химии. сырье проходит все этапы производства, как правило, в ручную, под строгим контролем и в соответствии с древними традициями.  обычно йерба мате с пометкой organic упакована в льняные или джутовые мешки.
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Технические вопросы
« Ответ #31 : 10 October 2010, 03:29:19 »
Конечно же, и я горячий сторонник такого подхода, тема не должна быть излишне сухой и стопроцентно буквальной. Более того она по моему должна играть множеством фактурных оттенков( например о том же терере или мате или еще о чем-нибудь - абзац об этом, фото). Но, если наш уважаемый автор, постит инфу о добавках к терере, то совершенно понятно(по крайней мере мне) что она и должна быть в "Девушках" в соотв. теме.

Согласен.
Ещё не вижу ничего плохого в переезде "Наших в Южной Америке" в Прочие вопросы о матэ. Всё-же это не тот отстранённый оффтоп для которого был создан раздел, хоть и к матэ на первый взгляд тема имеет лишь косвенное отношение.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3335
  • Лайков: 579
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Технические вопросы
« Ответ #30 : 09 October 2010, 15:26:06 »
возникли вопросы требующие по мнению пользователя unamarmota публичного а не личного обсуждения, итак по пунктам переписки:
Вопрос:
во-первых спасибо за интересную и богатую фактурой инфу о Парагвае, надеюсь в своем "избранном" вы, так или иначе, отразите основные сферы жизни парагвайского общества и себя нем ;) ну а во-вторых...эээ...сообщения о тех или иных особенностях матепития, все же оставлять нужно в конретных ТЕМаХ...пост по терере -  в терере, вопрос о марках или особенностях парагвайского матепития - можно в "Мнения"...и тд....уж не сочтите за труд :)
Ответ:
Вы мне писали:
1)  ...по  вопросам же, что были Вам заданы в теме о национальных йерба-предпочтениях, естественно отвечайте там же.
2)  ...сообщения о тех или иных особенностях матепития, все же оставлять нужно в конретных ТЕМаХ...пост по терере -  в терере, вопрос о марках или особенностях парагвайского матепития - можно в "Мнения"...и тд....уж не сочтите за труд

Извините, но – запутался. «Наши в Ю. Америке» - все что угодно, но чтобы было круто заварено на матэ. Все что касается матэ – по темам…
А что здесь не касается матэ?
На нашей «Маньяне» я создал «Парагвайский забор» на котором можно писать, как на всяком заборе, что попало: в тему и «в штангу», обпившись терерэ и сермяжной водки…
Может и вам так?
Мне кажется эта полемика (темы, сортировка и что где писать) заслуживает быть гласной, а не в личных сообщениях.
Пущай народ, значить, скажет.

На мой же взгляд в "Наших" не было никакой жесткой изначальной привязки к теме форума(досточно глянуть на ПЕРВЫЙ пост :vspomnil:) а заявлялась тема буквально, жизни "наших" "там".
Конечно же, и я горячий сторонник такого подхода, тема не должна быть излишне сухой и стопроцентно буквальной. Более того она по моему должна играть множеством фактурных оттенков( например о том же терере или мате или еще о чем-нибудь - абзац об этом, фото). Но, если наш уважаемый автор, постит инфу о добавках к терере, то совершенно понятно(по крайней мере мне) что она и должна быть в "Девушках" в соотв. теме.

« Последнее редактирование: 09 October 2010, 15:45:20 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Технические вопросы
« Ответ #29 : 18 September 2010, 00:20:44 »
через 15 мин форум ненадолго будет поставлен на тех.обслуживание ;)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Технические вопросы
« Ответ #28 : 12 September 2010, 20:18:04 »
Установил мод портирования форума на девайсы с Android IPhone и BlackBerry OS через интерфейс Tapatalk
Описание здесь>>

Кому это актуально и у кого есть на чём проверить - протестируйте и отпишитесь, плиз!

ЗЫ: Напоминаю, что стандартная моб.версия форума выглядит так:
http://mateforum.org.ua/index.php?action=Imode
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Технические вопросы
« Ответ #27 : 07 August 2010, 11:15:07 »
герб на картинках только на новых фотах виден? или только на фотах размещенных Себадором?, илил фотошоп? :)

пока это экспериментально. скоро будет везде.  :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Технические вопросы
« Ответ #26 : 07 August 2010, 05:58:31 »
герб на картинках только на новых фотах виден? или только на фотах размещенных Себадором?, илил фотошоп? :)
случайности не случайны

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Re: Технические вопросы
« Ответ #25 : 05 April 2010, 20:03:14 »
ух ты, я тут заметил что если нажать на калабас слева от раздела, то будут показаны темы с новыми сообщениями, только как это работает если остаются темы с меткой "Новый" которые не отображаются ?

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Технические вопросы
« Ответ #24 : 17 February 2010, 00:23:49 »
Да, видимо при последней перезаливке потеряли  :-[
Спасибо, за подсказку.

Учитывая низкий приоритет данной проблемы займусь "фиксом", когда буду делать плановый бекап в конце месяца. Надеюсь, никто не умрёт за это время  :yazik:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн nester

Re: Технические вопросы
« Ответ #23 : 16 February 2010, 22:52:05 »
Я собственно нашел глючек - на сервере нет одной картинки.
которая показывается на сайте, я об этом сообщил, а тему грохнули не пофиксив.
Может я ее не в тот раздел? я ее запостил в предложения по работе форума.
Ну вот пощу сюды
Или может я не правильно выразился и меня не поняли?
Я тут картинку прицеплю тады, чтобы видно было что я имел в виду.
Использую самую свежую версию Хрома под MacOS
Изображение ссылается на
http://mateforum.org.ua/Themes/Siradisi_v002/images/russian/new.gif
нуу, положите туды чтоль пустую картинку пиксель на пиксель прозрачную
« Последнее редактирование: 17 February 2010, 00:24:34 от Cebador »
Кто не рискует - то не получает зеркалом заднего вида по морде

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Re: Технические вопросы
« Ответ #22 : 28 December 2009, 05:31:02 »
вроде пофиксил - пробуйте!
fixed

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Технические вопросы
« Ответ #21 : 28 December 2009, 04:55:26 »
я тоже не могу старые сообщения редактировать....новые только редактируются

вроде пофиксил - пробуйте!
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Технические вопросы
« Ответ #20 : 22 December 2009, 12:27:06 »
Завтра зарегаю тестового юзера  :porvu:, посмотрю, что там у вас не получается  :obstenu:
Проверил: под тестовым аккаунтом "сообщения с вашего последнего визита" - нормально работает, проверяйте настройки браузеров! А вот редактирование своих сообщений созданных больше 2-х дней назад - действительно недоступно, может фича такая, поищу где отключить.
Спасибо за баг-трек ;)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Технические вопросы
« Ответ #19 : 20 December 2009, 10:23:58 »
я тоже не могу старые сообщения редактировать....новые только редактируются
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Технические вопросы
« Ответ #18 : 20 December 2009, 02:46:00 »
Завтра зарегаю тестового юзера  :porvu:, посмотрю, что там у вас не получается  :obstenu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15