Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Leon  (Прочитано 95 раз)

Description: Yerbamateleon

Онлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 919
  • Лайков: 755
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: TOGUE
Leon
« Ответ #1 : 24 May 2026, 22:26:20 »
Дошло дело до дегустации новинки "царя зверей"под гордым названием Leon Barbacua :porvu:
Упаковка добротная из плотной бумаги,все герметично.
Запах из пачки душистый слегка травяной с небольшим ароматом костерка весьма приятный.
Помол средний,пало короткие пыли больше среднего.
Проливаю по стандарту 74 градуса,на первых проливках йерба как то особо не впечатлила горький вкус и послевкусие золы из костра,после 4 проливки горечь уходит и появляется сочный вкус зелёной травы (что то подобное было у Villa Bonita )но с небольшим прикопчением в послевкусии что очень даже приятно,при повышении градуса начинает напоминать парагвайки но это не совсем моё ,поэтому оптимально держать 70-75 градусов и наслаждаться легким травянисто--прикопчёным вкусом.Йерба очень сытная после 2-3проливок делаю долгие перерывы,по крепости Barbacua могу сказать  очень близка с Alhild ,это где то посерединке по "копчужности" между ядреной Chamarra и более лайтовыми Sol y Lluvia и Don Bosco.По промываемости смело держит литр а может и более,до лавадо не дошёл.Энергоэффект средний.В целом первое впечатление очень даже приятное,йерба не на каждый день по своему многогранная для ценителей "поигратся со вкусом"
По первому тесту дам крепкую 9 ку из 10,а дальше поэксперементирую с температурой.
Будет интересно попробовать и другие продукты этой компании Ayra suave и Aroma de Campo compuesta.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15