Дошло дело до дегустации новинки "царя зверей"под гордым названием Leon Barbacua

Упаковка добротная из плотной бумаги,все герметично.
Запах из пачки душистый слегка травяной с небольшим ароматом костерка весьма приятный.
Помол средний,пало короткие пыли больше среднего.
Проливаю по стандарту 74 градуса,на первых проливках йерба как то особо не впечатлила горький вкус и послевкусие золы из костра,после 4 проливки горечь уходит и появляется сочный вкус зелёной травы (что то подобное было у Villa Bonita )но с небольшим прикопчением в послевкусии что очень даже приятно,при повышении градуса начинает напоминать парагвайки но это не совсем моё ,поэтому оптимально держать 70-75 градусов и наслаждаться легким травянисто--прикопчёным вкусом.Йерба очень сытная после 2-3проливок делаю долгие перерывы,по крепости Barbacua могу сказать очень близка с Alhild ,это где то посерединке по "копчужности" между ядреной Chamarra и более лайтовыми Sol y Lluvia и Don Bosco.По промываемости смело держит литр а может и более,до лавадо не дошёл.Энергоэффект средний.В целом первое впечатление очень даже приятное,йерба не на каждый день по своему многогранная для ценителей "поигратся со вкусом"
По первому тесту дам крепкую 9 ку из 10,а дальше поэксперементирую с температурой.
Будет интересно попробовать и другие продукты этой компании Ayra suave и Aroma de Campo compuesta.