Новинка в моём калабасе йерба Mate Amos от компании Cura Té Alma(
https://www.curatealma.com/ )они кстати выпускают ещё много всяких вкусностей на любой вкус.
Упаковка из плотной бумаги все герметично,без просыпаний.
Запах сухой йербы из пачки свежий,луговой травой после дождя,очень приятный.
Помол средний,пало короткие немного,пыль присутствует.
Проливаю по класике -первая 40,последущие 75-70.
Йерба раскрывается уже после первой проливки вкус свежий травянистый ,сочный с пряным и долгим послевкусием,ну оочень вкусно,по ощущениям как Torgu и Villa Bonita(после 4 проливки) после пролитых 0.5 воды травяной вкус усилился и появилась небольшая горчинка тут уже напоминает органику Cuatro Caminos(из недавно опробованых)но после еще 3 проливок вкус поменялся на ровную традиционку со сладинкой в послевкусии(тут умесно вспомнить для сравнения Los Lapachos---ИМХО

) По итогу пролил литр до лавадо не дошел ,очень приятные впечатления и мои рекомендации для дегустации этой йербы.Думаю никого не оставит равнодушным.Тут сразу 10 из 10 и в лидеры новинок и топ 5 по итогам.Зашла прям с первого раза,мой типаж.На будущее интересно было бы попробовать и их компуэстные "композиции"
P.S.смаковал с несладкими финиками Deglet Nour из Туниса
