Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: выращивание Йерба Мате  (Прочитано 63433 раз)

Description:

Оффлайн DIaMONd88

  • Модератор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2404
  • Лайков: 189
  • Yerba favorita:: La Obereña
Re: выращивание Йерба Мате
« Ответ #59 : 16 July 2013, 16:39:03 »
Помічали, які дивакуваті на вигляд і смак лимони, вирощені в наших теплицях чи на наших підвіконнях? Певно і падуб парагвайський якось відповідно себе поводитиме.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9064
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: выращивание Йерба Мате
« Ответ #58 : 20 May 2012, 23:46:35 »
Вы меня не правильно поняли или я не до сказал. Речь идет о домашнем выращивание йербы в виде дикоративного растения. Я написал это потому что мы получили семена мате. Сам планирую попробовать высадить пару штук, ну и кому интересно будет, семена будут в продаже. Если получится что то вырастить возможно даже саженцы продавать будем, но это так, на далёкую перспективу. Как оно будет, получится или нет (всякое же бывает) покажет время.

Было бы интересно, если б ещё прилагался мешочек земли для вазона или хотя-бы точный минеральный состав почвы, рекомендуемый для посадки, а так купишь - оно прорастёт в лучшем случае на 5см и завянет  :obstenu: Если б всё было так просто: посадил семечку и вырастил - то уже давно бы в теплицах здесь выращивали... :reader: :drinkcoffee:
« Последнее редактирование: 25 January 2022, 11:16:55 от Михаил Георгиевич »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Bombino

Re: выращивание Йерба Мате
« Ответ #57 : 06 May 2012, 13:48:32 »
Вы меня не правильно поняли или я не до сказал. Речь идет о домашнем выращивание йербы в виде дикоративного растения. Я написал это потому что мы получили семена мате. Сам планирую попробовать высадить пару штук, ну и кому интересно будет, семена будут в продаже. Если получится что то вырастить возможно даже саженцы продавать будем, но это так, на далёкую перспективу. Как оно будет, получится или нет (всякое же бывает) покажет время.
« Последнее редактирование: 25 January 2022, 11:15:54 от Михаил Георгиевич »

Оффлайн Goldmateg

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 550
  • Лайков: 15
  • Yerba Mate Style
  • Yerba favorita:: Pipore
Re: выращивание Йерба Мате
« Ответ #56 : 23 April 2012, 14:55:01 »
По-моему в Грузии наряду с чаем, ну чай так вроде получается или получался, а вот кустики ерба мате что-то не прижились.

П.С.: Сижу прошлым летом возле центрального входа в ж/д вокзал в Симферополе, а там такие  клумбы большие, а в них кусты, а листья ну очень похожи ..., может кто из братьев может глянуть повнимательнее.
Pipore, Pipore ти коханнячко моє!!!

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9064
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: выращивание Йерба Мате
« Ответ #55 : 22 April 2012, 18:21:50 »
И с другой стороны - в земле не будет того, что есть в Южной Америке, это будет, как если виноград привезли из Франции и посадили у нас - вино то будет, но уже не такое.
Этакий "дикий" кустарный вариант. Опять же технология сбора, сушки и измельчения? Как их реализовать у нас на том же уровне. Это тот еще головняк, ИМХО.

Армяне (или азербайджанцы) ж вроде пробовали выращивать - результат: жалкое подобие Надина, аптечный сбор... :obstenu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: выращивание Йерба Мате
« Ответ #54 : 22 April 2012, 18:02:03 »
А чего крымчанам можно и попробовать - у них зимы мягкие, грех жаловаться. Земли бесхозной много в горных районах. Одно жирное НО я так понимаю - 5 лет ждать первого урожая и высокая стоимость рассады.
И с другой стороны - в земле не будет того, что есть в Южной Америке, это будет, как если виноград привезли из Франции и посадили у нас - вино то будет, но уже не такое.
Этакий "дикий" кустарный вариант. Опять же технология сбора, сушки и измельчения? Как их реализовать у нас на том же уровне. Это тот еще головняк, ИМХО.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Bombino

Re: выращивание Йерба Мате
« Ответ #53 : 22 April 2012, 12:55:27 »
Есть еще желание у кого то выращивать дома Йербу?

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9064
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: выращивание Йерба Мате
« Ответ #52 : 02 April 2012, 22:59:02 »
по фен-шую плохо когда листья вниз

да какой там фен-шуй!  :aaa: Тебя бы в горшок засунули, да ещё и "за решётку" в тёмном помещении  :vspomnil:  ;D  :yazik:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: выращивание Йерба Мате
« Ответ #51 : 01 April 2012, 08:36:55 »
по фен-шую плохо когда листья вниз
случайности не случайны

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9064
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: выращивание Йерба Мате
« Ответ #50 : 29 March 2012, 16:34:01 »
А вот и "фикусный" вариант - на подоконнике (для тех, кто сомневался  :vspomnil:  ;D :yazik:)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9064
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: выращивание Йерба Мате на подоконнике
« Ответ #49 : 20 January 2012, 01:09:54 »
а так молодой побег:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9064
  • Лайков: 1188
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: выращивание Йерба Мате на подоконнике
« Ответ #48 : 01 January 2011, 19:44:06 »
вот как выглядит 10-летнее дерево:

« Последнее редактирование: 01 January 2011, 19:46:38 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн nester

Re: выращивание Йерба Мате на подоконнике
« Ответ #47 : 15 February 2010, 15:48:09 »
а я бы еще коку на подоконнике выращивал :)
по крайней мере ее лечебные сорта, которые не имеют проблем с законом :)
Листик пожевал и бодрячек на весь день, и в чае заваривать можно
хотя это полнейший оффтоп :) но идея хороша
« Последнее редактирование: 25 January 2022, 11:16:28 от Михаил Георгиевич »
Кто не рискует - то не получает зеркалом заднего вида по морде

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: выращивание Йерба Мате на подоконнике
« Ответ #46 : 28 December 2009, 07:13:34 »
йерба-кабан расстроился изза сравнения мате "аргентинской бодяжки" с парагвайским и, уж тем более, с взрощенным самостоятельно (на подоконнике) :) а так он добр и снисходителен, и уважает людей, почитающих паддуб!  :champion:
« Последнее редактирование: 25 January 2022, 11:16:18 от Михаил Георгиевич »
случайности не случайны

Оффлайн Mihido

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 15
  • Лайков: 0
  • Плантатор
Re: выращивание Йерба Мате на подоконнике
« Ответ #45 : 28 December 2009, 01:45:15 »
Cebador, Hola! Предложение интересное. После праздников, наверное определюсь :)
« Последнее редактирование: 25 January 2022, 15:33:46 от Михаил Георгиевич »
ПЛАНТАТОРЫ ВСЕХ СТРАН - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15